pk10论坛算法

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 新兴能源装备股份有限公司有严重的污染现象,环保局虚假处理,收了好处以后不予处理!
留言日期 2018-08-26
处理状态 处理完成
发言内容 新兴能源装备股份有限公司在邯临路和谐大街99号!pk10论坛算法车间内有严重的污染现象,向华强具体需要相关人员实地勘察。不要草草了事。
回复内容 网友您好,pk10论坛算法接到您的举报后,我局高度重视,立即安排经济开发环保分局执法人员迅速调查处理。pk10论坛算法9月5日到达现场进行查看,pk10论坛算法经现场查看执法人员发现,该厂处于生产中,该厂车间内喷漆房有相关处理设备,有voc在线报警装置,车间内与周围未发现有严重的污染现象。经济开发环保分局执法人员已责令该厂相关负责人加强厂区后期管理,并责成社会事务局对该加工厂内外区域及周边区域加强监管,确保辖区内环境安全,该区域按照属地管理属于社会事务局管辖范围。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046