pk10论坛算法

联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 广场舞扰人安宁
留言日期 2018-08-21
处理状态 处理完成
发言内容 早上广场舞噪音巨大,长期严重影响睡眠。pk10论坛算法地点:始邯郸市丛台区亚太康乐苑北门。屡次找跳舞的人协商,都不管用。沿河两岸居民长期收到影响,希望环保局相关领导给予治理。
回复内容 网友您好,您举报的噪声问题属于社会生活噪声,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条 "在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭“应由公安机关给予警告,可以并处罚款。pk10论坛算法您可向当地公安部门进行举报,感谢您的合作。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046